Проблема отучившегося ребенка в школе не по месту проживания и отказе от перевода

• г. Пермь

Ребёнок отучился в первом классе в школе не по месту жительства. Не сложились отношения с учителем. Хотела перевести в школу по месту жительства. Сказали, что классы переполнены. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Единственная причина, по которой могут отказать, это реальное отсутстие мест, поэтому если это действительно так, то имеют право вам отказать. Если хотите проверить это, то можете написать жалобу в прокуратуру.