Как можно сменить паспорт и фамилию в г. Екатеринбурге без прописки и временной регистрации?

• г. Екатеринбург

31.07.2015 мы с мужем расписались я взяла его фамилию, нахожусь в г.Екатеринбург могу ли я сменить паспорт а так же фамилию в данном городе не имея прописки, и временной регистрации? Мне надо делать регистрацию а с тем паспортом который сейчас у меня я не могу этого сделать, так как он считается с 31.07 не действительным.

Ответы на вопрос (3):

Заявлением о замене паспорта вы можете обратиться в любое отделение федеральной миграционной службы по месту вашего нахождения

Паспорт действует в течение 30 дней после наступления обстоятельств, являющихся основанием для его замены. обратиться с заявлением для его замены Вы вправе в течение этого срока. Также в эти 30 дней Вы можете успеть сделать все необходимые действия, в том числе и оформить регистрацию

Вот вчера хотела сделать регистрацию но сказали что сначала паспорт поменяйте;( я просто фамилию мужа взяла, и все во круг говорят что паспорт уже не действителен