Владелец 3-х комнатной квартиры получает судебную повестку из-за задолженности по квартплате - Возможно ли ему продать квартиру для погашения долга и покупки меньшего жилья, несмотря на противодейств

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной квартире прописаны и проживают трое: родители+ребенок 12 лет, собственниками они не являются. Хозяину квартиры (отец мамы ребенка) пришло судебная повестка о взыскании задолженности по квартплате за 2.5 года. Прописанные не платят квартплату и не намерены участвовать в погашении долга. Хозяин - пенсионер и иных источников дохода не имеет. Может ли он в таких условиях продать квартиру, чтобы погасить долг и приобрести меньшую жил площадь. Прописанные категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Если он является собственником квартиры, то может её продать. Однако трудно будет найти покупателя в такой ситуации