Юристы противоречат мнению Денисова - какие шаги нужно предпринять для получения алиментов на время учебы совершеннолетних детей?

• г. Омск

Денисов Александр Валентинович по поводу алиментов на время учебы совершеннолетних детей пишет: Здравствуйте, Светлана. Для получения алиментов после поступления ребенка в ВУЗ потребуется справка о зачислении в ВУЗ. На основании ст. 85 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. И алименты будете получать до достижения ребенком возраста 23 лет при условии, что он ежегодно предоставит справки о своем обучении по очной форме. Желаю успехов. Так ли это? Другие юристы противоречат мнению Денисова. Если это возможно, то какие шаги необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не так. Ребёнок не является инвалидом? В таком случае выплата алиментов прекращается в 18 лет

Нет, это не так. После 18 лет ребенок является трудоспособным. Алименты взыскиваются только до совершеннолетия, если ребенок не является инвалидом.