Скажите пожалуйста, ребенок учится в техникуме по очной форме, ему исполнилось 18 лет.

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста, ребенок учится в техникуме по очной форме, ему исполнилось 18 лет. Если ребенок принесет справку с техникума, что он учится то должен ли отец платить алименты до 23 лета Т.к. в ст. 85 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетнних детей, нуждающихся в помощи.

Ответы на вопрос (2):

алименты выплачиваются до 18 лет, после достижения ребенком 18 лет алименты выплачиваются по соглашению сторон

Здравствуйте, Ольга!

Нетрудоспособных совершеннолетнних детей, нуждающихся в помощи. Студент не является нетрудоспособным или нуждающимся в помощи.

Инвалид - есть нетрудоспособный или нуждающийся в помощи.

С уважением!