Какова схема действий по подаче иска в суд, когда не дают путевку в детский сад при наличии временной регистрации.

• г. Москва

Какова схема действий по подаче иска в суд, когда не дают путевку в детский сад при наличии временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Ольга добрый день

Ваш первый шаг, это заявление в Департамент образования. Если получите официальный отказ, обращайтесь в суд в порядке гл.25 ГПК РФ Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов гос.власти. Порядок подачи описан в ст. 254,255,256 ГПК РФ.