Постановление суда о переводе 50% ЗП на погашение долга - действия работодателя и способ списания.

• г. Сосновоборск

Приветствую!

Мой работадатель получил постановление суда о переводе с моей зарплаты 50% в счет погашения долга перед банком в котором я иду поручителем!

Какие будут действия работодателя? И списывать будут с официальной или реальной зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия работодателя должна по постановлению суда удерживать не более 50% от официальной заработной платы.