Mужу закрыли больничный, а боли в спине не проходят - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Мужу дали 3 рабочую группу по инвалидности и закрыли сразу больничный. Но боли в спине не прекратились. Врачи в поликлинике направили на консультацию к нейрохирургу. На консультацию очередь, записали на 17.08. Муж работать не может, а если не выдет на работу завтра значит уволят. В поликлинике продлить больничный отказались.

Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к главному врачу поликлиники с жалобой. Если супруг болен, то должны открыть больничный лист.

Людмила, формально без больничного невыход на работу будет считаться прогулом. Поэтому есть два варианта:

1) договориться с работодателем, написать заявление за свой счет до очередного обследования

2) найти другого специалиста, например в краевой больнице, получить больничный