Если работник попал в больницу, за неделю до отпуска. Имеем ли право предоставлять отпуск, если больничный еще не закрыт?

• г. Приморско-Ахтарск

Если работник попал в больницу, за неделю до отпуска. Имеем ли право предоставлять отпуск, если больничный еще не закрыт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан продлить отпуск сотрудника или перенести его на другое время (ст. 124 ТК РФ).

Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению работодателя с работником.