Нужны ли мне предоставлять копии документов бывшей жене ответчика при подаче иска о взыскании алиментов? Как оспорить решение судьи?

• г. Челябинск

Я подала иск о взыскании алиментов. Ответчик уже выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака. Мое исковое оставили без движения, сославшись на то, что я не предоставила копии документов (свидетельств о рождении моих детей, о заключении брака) для третьего лица (бывшей супруги ответчика), а также копию судебного приказа, по которому ответчик уже платит алименты. В отношении копии судебного приказа я пояснила аппарату судьи, что у меня ее нет, пристава мне ее выдать отказываются, т.к. она выдается только должнику. На данный довод мне ответили, что в таком случае исковое будет мне возвращено. Законно ли такое решение судьи? Куда можно его оспорить? По поводу копий документов, имею ли я право не предоставлять их бывшей супруге ответчика? Ведь она может ознакомиться с ними в судебном заседании. Бывшая жена ответчика очень ненадежный человек, и я бы не хотела чтобы у нее на руках остались копии каких-либо моих документов, которые составляют мою личную и семейную тайну.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны приложить к исковому заявлению его копии со всеми прилагаемыми документами для ответчика и третьих лиц. Что касается документов, которые Вы не можете получить, Вы вправе подать частную жалобу на определение об оставлении искового заявления без движения.