Развод согласием - как оформить развод, обеспечить проживание детей и передачу имущества?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем. Он согласен. У нас двое детей. Он согласен на их проживание со мной. На алименты подавать не хочу. Совместное имущество: квартира (оформленая на него) и машина. Машину оставляем ему, а квартиру хотим оформиь на детей (5 и 4 года). Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать и образец правильного искового заявления.

Ответы на вопрос (3):

Если вы достигли соглашения о разделе имущества, то у вас нет необходимости обращаться в суд.

Передача права собственности несовершеннолетним, в последующем, может обернуться для вас серьезными проблемами.

Но, если вы на это решитесь, то вам достаточно соглашением разделить квартиру, а после, каждый из супругов подарит свою долю ребенку.

Алена Сергеевна,

Вы можете подойти в судебный участок к мировому судье. На информационных стендах есть образцы заявлений. если нет спора о разделе имущества, составьте соглашение.

правила подачи, что необходимо указывать в иске определены ст.130,131 ГПК РФ.

Если сомневаетесь в правильности составления обращайтесь к юристам.

Добрый день, найдите юриста, попросите составить пакет документов в суд, объясните ситуацию, это будет быстрее и проще, чем самому пытаться разобраться во всех юридических тонкостях, хотя решать конечно Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич