Вопросы о получении пособий на ребенка и прописке при изменении места жительства

• г. Москва

Я прописана в Оренбургской обл. Родила ребенка в этом году в г. Электросталь, будем покупать долю в Шатуре и прописываться туда вместе с ребенком, в Электростали нет финансовой возможности прописаться.. Могу ли я в Электростали получить единовременное пособие на ребенка, а в дальнейшем и детское пособие.. Не будет ли проблем когда будем оформляться в детский сад, что прописка не местная? И будут ли нам выдавать молочную кухню в Электростали если прописаны в Шатуре?

Ответы на вопрос (1):

Необходима хотя-бы временная регистрация для получения пособий и для постановки на очередь в д/с.