Маме 95 лет, труженнику тыла и ветерану Великой Отечественной войны - право на жилье по программе президента и где обратиться?

• г. Омск

Маме 95 лет она труженник тыла и ветеран великой отечественной войны имеет ли она право на жилье по программе президента если да то куда обратиться живет у дочки (у нее своего жилья нету) в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться нужно в жилищный отдел местной администрации по месту постоянной регистрации

Спросить
Пожаловаться

в администрацию, по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Отец участник Великой Отечественной войны, мать труженик тыла, они умерли, имею ли я право на бесплатное жилье, так как своего жилья не имею.

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Ветерану ВОВ 85 лет. У него удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны, статья 20. Труженик тыла. Имеет ли он право на получение бесплатного земельного участка для дачи?

Моя бабушка (1920 года рождения) имеет удостоверение ветерана войны, в котором указана статья 20 (ветеран тыла). Имеет ли она право на получение квартиры по программе Президента (предоставление жилья всем ветеранам войны). В очереде на жилье с 1970 года.

Моя бабушка Бахвалова Вера Ивановна (1923 г. р) Участник ВОВ труженик тыла. Имеет ли она право на получение квартиры по государственной программеУказ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.? Живет в 3 х комнатной квартире у дочки + 5 ЧЕЛОВЕК. (общая площадь 69 м 2). И какие документы нужны? Спасибо.

У родственницы есть удостоверение\ ветеран великой отечественной войны ст.20\ у нее нет своего жилья, может ли она получить жилье от государства.?

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

Моей бабушке 95 лет, она ветеран великой отечественной войны, труженик тыла. Положена ли ей единовременная выплата к 9 мая? Если да,то сколько и куда обращаться если ей не выплатели?

Ветеран великой отечественной войны 1941-1945.. участник боевых действий.. имеет трижды ранение.. его супруга.. труженик тыла ст 20 "закон о ветеранах"..ей администрация по программе аварийное ветхое жилье.. предоставляет по договору купли-продаже.. те продает... законно ли это 7 спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение