Как получить участок от бабушки без документального оформления - советы по началу процесса

• г. Сыктывкар

У мужа бабушка хочет подарить свой участок нам под строительство дома сама она документы искать не хочет, хотелось бы узнать с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Закажите выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт.

найти видетельство о праве собственности, составить договор дарения, зарегистрировать его в регпалате

Если хочет подарить, то документы ей найти придется. Без документов дарение невозможно.

Если речь о восстановлении документов, то следует обратиться на консультацию к юристу очно, чтобы все выяснить, как и в каком направлении двигаться.