Как оформить квартиру по договору дарения, если бабушка не может выходить из дома?

• г. Москва

Бабушка моего мужа хочет подарить ему квартиру по договору дарения, но она не может выходить из дома, посоветуйте с чего начать оформлять квартиру, и далее что нужно? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Возможно вызвать нотариуса на дом чтобы она написала на вас доверенность на право продажи либо дарения квартиры а вы в свою очередь подарите квартиру мужу. Для сделки нужно составить письменный договор дарения и иметь свидетельство о праве собственности на данную квартиру.

Если квартира оформлена на бабушку ка кположено,то надо вызвать нотариуса на дом, для составления доверенности, напраимер на вас, составляете договор дарения и идете в регистрационную службу. ВСЕ.

От бабушки достаточно получить нотариальную доверенность на регистрацию договора купли-продажи. Вызовите нотариуса на дом. Она подпишет договор в простой письменной форме, а вы вместе с одаряемым поедете в Росреестр на регистрацию.

Яна,для дарения достаточно сам договор и пакет документов БТИ,если собственность возникла до 1998 года.Можно пригласить нотариуса на дом,чтобы оформить доверенность от бабушки на кого либо,чтобы Вы смогли сдать документы в Рег.палату.Обращайтесь,помогу