Распределение наследства в случае отсутствия общих детей с отцом и наличия второго брака

• г. Севастополь

Я и сестра живем в Крыму, а наш отец в Литве (ему 93 года.) У него второй брак (наша мама умерла). Новая супруга бездетная и общих детей с отцом нет. Как в нашем случае будет распределено наследство? - с уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы с сестрой и женой отца являетесь наследниками первой очереди в равных долях. Но у супруги еще может быть супружеская доля . если имущество , которое будет предметом наследования . приобретено в браке с вашим отцом

В случае отсутствия завещания, наследство будет распределяться поровну.

Также, имеет значение наличие доли супруги в совместной собственности.