Оформление опекунства для брата с историей шизофрении и наследственностью квартиры, после смерти матери, которая управляла всеми делами, включая пенсию.

• г. Красноярск

Как можно оформить опекунства, над братом ранее был болен шизофренией! Сейчас у него 3 группа, умерла мама и завещала свою долю квартиры, а друзья так и вьються, самостоятельно он ничего не решал никогда, мама расспоряжалась всем, даже пенсией!

Ответы на вопрос (1):

Если он является недееспособным, то обращайтесь в суд с заявлением о признании его недееспособным. В суде ходатайствуйте о назначении судебной психиатрической экспертизы. Если суд признает его недееспособным, то сможете оформить опеку.