Брат в этой квартире никогда не проживал и уже лет 5 как о нем ничего не известно (раньше он пил) Детей и супруги у него нет.

• г. Киров

Нам с братом мама завещала квартиру, по 1/2 доли на каждого. Брат в этой квартире никогда не проживал и уже лет 5 как о нем ничего не известно (раньше он пил) Детей и супруги у него нет. Я подала иск о снятии его с регистрационного учета, иск был удовлетворен в мою пользу. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, для того чтобы перевести его долю в свою собственность, для дальнейшей продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сначала признать брата безвестно отсутствующим, потом умершим, а потом уже вступать за ним в наследство.

Всего доброго.