Проблема с оплатой членских взносов в СНТ - как справиться с нежеланием членов платить?

• г. Бор

Я являюсь председателем СНТ. В этом садоводстве большая проблема с оплатой членских взносов, большая часть членов не платят и не хотят платить их. На общее собрание приходят несколько человек (не более 15 человек из 121). Я здесь председателем первый год. Практики в таких делах нет. Как быть. Нужна ваша консультация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в суд с иском о взыскании членских взносов согласно ст.309 ГК РФ

Мне надо на каждого такой иск подавать или как. Подскажите, пожалуйста.

Можете на всех сразу. Сделайте всех их соответчиками.

И мой вам совет: напишите сначала каждому лично досудебную претензию. Вряд ли бОльшую часть членов обрадует такое появление нового председателя.