Задолженность по автокредиту - путаница с суммой и статусом погашения. Как действовать?

• г. Самара

У моего мужа была задолжность по автокредиту. Пришло письмо из ООО Кредит экспресс финанс. О погашении полной задолжности в размере 124436.87 до 30.07.2015 г. Заплатили эту сумму 28.07.15 г. в банке через кассу. Муж позвонил по номеру который указан в письме. Там сказали что они о токой сумме не знают, что может это у банка прошла акция прощения. На следующий день позвонили в банк, а там говорят что долг 800000 руб. Мы сказали что в письме другая сумма и мы её уплатить. Они сказали что перезвонит в течении 72 часов. Позвонили из банка и сказали что кредит погашен полностью и в течении 5-7 дней пришлют справку что долга нет. Звонят через 4 дня опять из банка и говорят что в справке отказано, потому что долг не закрыт. Начали говорить мы что сказали в прошлый раз что закрыт а теперь нет. Они сказали опять что перезвонит через 72 часа. Подскажите пожалуйста что делать и как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью требования

Требования погасить долг в полном объеме 124436.87 руб. до 30.07.2015г

Данное требование вы выполнили и это можно использовать:

Напишите письмо в адрес банка, указанный в договоре, укажите, что получив письменное уведомление о необходимости погашения задолженности по кредиту в полном объеме в срок 30.07.2015 г. вы выполнили данное требование 28.07.2015 г. (копия требования и копия платежного документа прилагаются), в связи с тем, что сумма уплачена полностью в соттветствии с требованием прошу направить по указанному адресу справку об отсутствии задолженности. Данное письмо должно быть отправлено заказной почтой с описью вложения.

Если банк ошибочно выставил вам меньшую сумму к оплате, они должны будут дать вам письменные пояснения, тогда и решать будете.