Возможность уменьшения суммы алиментов после увеличения зарплаты и проблемы с передачей алиментов ребенку

• г. Советский

По суду бывшей жене присудили 25% тогда зарплата была низкая. Сейчас зарплата увеличилась. Можно ли подать на пересуд чтоб уменьшить сумму алиментов, потому что уплаченные мной алименты не всегда доходят до ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Отвечает юрист Лаптева Татьяна Юрьевна,

Ответов: 1653 | Отзывов: 5 | Личная консультация

Ответ от 08.05.2013 20:41 Россия г. Москва

Обжаловать алименты можно и в том случае, если доход плательщика алиментов уменьшился или, наоборот, повысился.

Решение суда было 3 года назад. По Украинским нормам. Сейчас Крым в составе России

25% от всех видов зароботка, на одного ребенка. можите пойти на мировое соглашение и отдавать деньги в твердой денежной валюте 10-15 тыс. но есть тоже подвох зарплата упадет, а вы эти деньги должны будете отдать и опять будете судиться с женой, хотя вы эти деньги не жене отдаете, а на воспитание ребенка, ребеночек у вас сытый, одетый. а если у вас очень плохая жена как вы пишите, что деньги на ребенка недоходят, подавайте в суд. и сами занимайтесь воспитанием малыша.