Имеют ли право отказать в проезде льготнику в маршрутке из-за избытка бесплатных прав?

• г. Винница

Имеют ли право не впускать в маршрутку, если я пользуюсь правом бесплатного проезда? Говорят, что слишком много развелось льготчиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Пётр!

Описанные Вами действия водителей незаконные, однако некоторые перевозчики устанавливают % льготников для одной загрузки маршрутки. Запишите номерной знак и подайте жалобу в органы местной власти.

Спасибо за обращение на сайт с Вашим вопросом! Удачи!

Пишіть скаргу у відділ транспорту міської ради.