Как защитить себя от обвинений в хищении денежных средств и возбуждении уголовного дела при работе бухгалтером

• г. Находка

Я проработала 8 лет бухгалтером, вела ООО и ИП. Зарплату получала на свою карточку. В данный момент меня хозяин обвиняет в хищении денежных средств и грозит в возбуждении уголовного дела. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Прежде всего обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

узнайте что он предъявляет и лучше в письменном виде, так то это частник и вам надо доказывать свою невиновность,а так то потом уже решать вопросы о его действиях,

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить в данной ситуации?

Я проработала 8 лет бухгалтером, вела ООО и ИП. Зарплату получала на свою карточку. В данный момент меня хозяин обвиняет в хищении денежных средств и грозит в возбуждении уголовного дела. Как мне поступить в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не виновны, то Вам не о чем переживать. В случае обращения работодателя в полицию, очно обращайтесь к адвокату и в полицию являйтесь только с ним. Без адвоката никаких пояснений и показаний не советую давать.

Спросить
Пожаловаться

вам тут никто не ответит не зная подробностей....так что правильно сверху сказали - к адвокату на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом! Идет дело уголовное по хищению денежных средств физическим лицом похищено 1915000 денег преступник найден ведется уголовное. Вопрос в том что после окончания уголовного дела как вернуть похищенные денежные средства что для этого нужно сделать и как поступить?

Законно ли банк снимает с моей карты всю зарплату в счёт погашения кредита. Других средств дохода на данный момент у меня нет. Как мне поступить? Могу ли я перевести свою зарплату на карточку другого человека, чтобы часть зарплаты оставалась мне? Какому риску я подвергаю того человека, кому будут переводить мою зарплату?

Получил от человека деньги на покупку автомобиля. Меня кинули. Человек обратился с заявлением в полицию. Я денежные средства собираюсь вернуть но в данный момент не имею средств. Возможно ли возбуждение уголовного дела. Спасибо!

На мои денежные средства наложили арест налоговые органы. На карточку приходит только моя заработная плата. Я мать-одиночка, у меня 9-летний сын и зарплата единственный источник дохода и теперь мы остались без средств к существованию. Как мне поступить в данной ситуации?

Я брала кредитную карточку в трех банках общая сумма 520000, у меня нет никаких недвижомостей. Моя зарплата 12000 и я не могу данный момент платить всю сумму 25000 каждый месяц, и мое дело передали НСВ как мне поступить данной ситуации, что сомной могут сделать?

Работник работала нештатным бухгалтером, не оформлена. Через токен с р/сч произвела платежи в личных целях. Работодатель-ИП требует подписать акт хищения денежных средств. И частично компенсировать имуществом часть долга. Чем грозит данное деяние?

Какой лучше родписать документ работнику в данной ситуации?

У меня такая ситуация положил в кассу деньги под проценты а хозяин кассы забрав денежные средства и скрылся. На данный момент он пойман и заведено дело о хищении. Помогите составить иск по какому образцу написать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 апреля на пластиковую карту были перечислены денежные средства от неизвестного плательщика. 19 июня этот плательщик обнаружил себя сам. Оказалось, что данные средства были перечислены ошибочно, по вине бухгалтера расчетной группы. В данный момент этих средств на карте нет в том размере, который был ранее перечислен. Сейчас с меня требуют возврат этих денежных средств наличными. Правомерна ли данная ситуация? И что делать получателю в данной ситуации?

Спасибо!

Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На данный момент я уволилась с работы (о чем известила банк) и денежных средств взять негде на погашение кредита. Банк звонит с требованиями изыскать денежные средства и продать мой долг коллекторам. Как быть в данной ситуации?

Требуется опытный адвокат по ведению уголовного дела по статье хищение денежных средств с эл.карты. Данное уголовное дело сильно затянуто следственными органами. Имеется много фактов по хищению, но дело по мнению пострадавшей стороны затянуто. Пострадавшей стороной являются пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение