«Как защитить себя от банка, который снимает всю зарплату на погашение кредита? Можно ли перевести зарплату на карту другого человека и какие риски это несет?»

• г. Макинск

Законно ли банк снимает с моей карты всю зарплату в счёт погашения кредита. Других средств дохода на данный момент у меня нет. Как мне поступить? Могу ли я перевести свою зарплату на карточку другого человека, чтобы часть зарплаты оставалась мне? Какому риску я подвергаю того человека, кому будут переводить мою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Вы скорее всего подписали безакцептное списание при оформлении кредита. Поэтому отзовите безакцептку. Для чего обратитесь в банк с заявлением об отзыве. Да обратитесь так, чтобы у вас на руках остался экземпляр письма с входящим номером от банка.