«Как защитить себя от банка, который снимает всю зарплату на погашение кредита? Можно ли перевести зарплату на карту другого человека и какие риски это несет?»

• г. Макинск

Законно ли банк снимает с моей карты всю зарплату в счёт погашения кредита. Других средств дохода на данный момент у меня нет. Как мне поступить? Могу ли я перевести свою зарплату на карточку другого человека, чтобы часть зарплаты оставалась мне? Какому риску я подвергаю того человека, кому будут переводить мою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Вы скорее всего подписали безакцептное списание при оформлении кредита. Поэтому отзовите безакцептку. Для чего обратитесь в банк с заявлением об отзыве. Да обратитесь так, чтобы у вас на руках остался экземпляр письма с входящим номером от банка.

Спросить
Пожаловаться

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

Никто из вас не дал понятного ответа... банк снимает всю зарплаты в счет погашения долга по кредиту.. на основании чего я могу просить бухгалтерию переводить зарплату на карту другого банка или карту мамы... на предприятии отказывают в этом.. говорят нельзя это...

День добрый! На работе переводят зарплату на карту Альфа-банка, в банке у меня долг по кредиту, банк снимает всю зарплату, на работе не хотят переводить на карты других банков, законно это!?

Я получал зарплату на карточку банка.30 июля аванс был перечислен на карточку уже другого, а также и зарплата 15 августа и аванс 30 августа. Согласия на переход в другой банк я не давал, да никто его и не спрашивал. На мой вопрос на каком основании мне был открыт счёт в другом банке, мне ответили, что это решение руководства и моё мнение никого не интересует. На то,что я могу пожаловатьсяв прокуратуру, мне ответили, что я могу жаловаться куда хочу. В данный момент я без зарплаты с 30 июля, т.к. не желаю переходить в другой банк. Что мне нужно предпринять чтобы вернуть свою зарплату и остаться в старом банке.

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Удерживают всю зарплату в погашение кредитов. Работаю в коммерческом банке, есть кредиты там же, зарплаты хватало, кредиты гасились. Сейчас на работе напряженная обстановка. Выставили к погашению всю задолженность по кредитной карте.. и снимают всю зарплату в погашение. У жены было ИП, сейчас закрыли, доходов других нет, двое детей несовершеннолетних.

Банк где я работаю преследует свои интересы, а мне как поступить и работаю и зарплаты не вижу... как выйти из этой ситуации.. подскажите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение