Правомерны ли действия Сбербанка, снимающего пенсию с пластиковой карты для погашения просрочки по кредиту?

• г. Полесск

Я имею просрочки по кредиту в Сбербанке. Он снимает всю пенсию для погашения задолжности с пластиковой карты, куда начисляется пенсия. Правомерны ли его действия. С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договоров со Сбербанком.

Обратитесь в письменной форме в Сбербанк, не поможет, откажитесь от перевода пенсии на карту.