Какие разрешения нужны для возведения второго этажа на существующем гараже?

• г. Уссурийск

Хочу надстроить второй этаж гаража. Гараж в собственности, земля нет. Какие документы и разрешения нужны?

Ответы на вопрос (2):

да конечно, обратитесь в администрацию поселения,если хотите все законно,но многие строят сами без обращения, так то это мансарда под крышей для хранения имущества, можно и без разрешения,если нет денег,это ваше право поднимать крышу над гаражом

Уважаемый Владимир !

1).сделать технический паспорт и текущий проект в БТИ

2). написать заявление о разрешении на изготовление проекта на переустройство гаража в администрации поселения

3). дождаться разрешения от администрации поселения

4). сделать проект по переустройству гаража в проектной организации

5). написать заявление на переустройство гаража в администрации поселения с приложением необходимых документов

6). дождаться разрешения от администрации поселения

7). выполнить работы по переустройству гаража

8). сделать новый технический паспорт в БТИ

9). написать заявление в администрацию поселения об окончании работ

---

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов