Запрещение пронести с собой тканевые вещи в роддоме и обычной больнице - основания и законность

• г. Улан-Удэ

В роддоме запрещают проносиить с собой тканевые вещи (халат, полотенце и т.д.) , выдают свои застиранные и рваные, законно ли это требование? На каком основании? В обычной больнице (не хирургия) есть список запрещённых вещей, тот же вопрос на каком основании мне запрещают брать и пользоваться моими вещами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Зависит не от закона. Зависит от медицинских требований, в частности гигиенических, к вещам пациентов.