Спор о долге и собственности - возможность выселения и разделение долга собственников

• г. Нижний Новгород

В квартире два собственника имеют равные доли по одной второй. Один собственник платит, а второй нет. Узнали о долги (тот кто платит не сразу) когда долг накопился 100 тыс тсж не указывал в квитанции о задолжности а 4 месяца назад стал указывать. ТСЖ подает в суд т.к еще оказалось, что документы на собственность не были предоставлены в тсж. Тот кто не платит не принес в тсж ни на одного не на второго собственника (все действия с оформлением квартиры были распределены по ровну, а собственник который не платит не принес документы да еще и скрыл, этот факт от того который платит) т.е квартира числится как сосц. Найм. Могут ли выселить за не уплату? И может ли суд разделить, заставить платить половину долга второго собственника который платил за того который не платил его покрыть (квитанцыи об оплате есть)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выселить Вас не вправе, Вы собственники, а не наниматели.

А разделить обязанности по оплате ЖКУ вполне можно в судебном порядке (ст. 249 Гражданского кодекса РФ).