Правомерность требования оплатить дополнительную госпошлину при расторжении брака и определении места жительства ребенка, учитывая предыдущую оплату

• г. Курган

Правомерно ли требование оплатить госпошлину в размере 300 руб. по Иску о расторжении брака и определении места жительства ребенка, если я уже оплатила 600 руб. (госпошлина при расторжении брака)?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку 600 руб. - за требование о расторжении брака, 300 руб. - за требование об определении места жительства ребенка.