Mолодой человек шантажирует меня после получения моих интимных фото в ВК - Как мне поступить?

• г. Самара

Три года назад познакомиласьв вк с молодым человеком, который старше меня на 7 лет и очень богат (он из другого города). На тот момент мне было 18 лет, глупая и наивная. Он заманил меня некой суммой денег, в обмен на мои интим Фото. В итоги фотки были отправлены. В течении трех лет он просил реальной встречи (за крупную сумму с ним переспать). Я всячески избегала этого. Сейчас он опять попросил встречи и опять я ему отказала. Теперь он шантажирует меня этими фотками. Что мне делать? Я удалила страничку в вк. Боюсь, что эти фото выльются в соц. сеть. А еще хуже, что попадут моим друзьям и моему молодому человеку. Ведь мы планируем семью. Помогите ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Он очень богат и боюсь что откупится ((((