Проблема с паспортом и прекращение выплаты пенсии - как доказать личность и право на пенсию двоюродному брату?

• г. Арзамас

Двоюродный брат родился в Узбекистане. Там отчества не приняты и поэтому в св-ве о рождении записали лишь имя. Когда получал паспорт, то за писали отчество Борисович на русский манер, хотя отца звали Бабур. Ушел на пенсию, начислили пенсию. А сейчас, меняя паспорт, ему записали лишь имя в паспорте, без отчества, как по св-ву о рождении. И в пенсионном прекратили выплату пенсии, мотивируя тем, что есть вышеназванные рзногласия в документах. Как теперь доказать, что он это он, и пенсия положена ему, брату.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд для установления юридического факта.Госпошлина 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

У мамы в паспорте нет отчества, а в свидетельствах о рождении детей отчество вписано. Если мама поменяет паспорт и в нем будет отчество, может ли это повлиять на получение текущей пенсии т.к. она вышла на пенсию с записью в паспорте без отчества.

Дедушка на пенсию выходил в Казахстане и в пенсионном деле у него стоит 1935 г. р. и отчество указано т.е. всё как в свидетельстве о рождении Ф.И.О. полностью, но 1935 г.р., а в свидетельстве о рождении 1936 г.р., в паспорте Казахстана тоже 1935 г.р. и так как паспорта в Казахстане идут без отчества, то в паспорте Казахстана стоит только Ф.И. а отчество отсутствует. Теперь ему сделали вид на жительство в России, который делали с паспорта Казахстана, ну т.к. паспорт Казахстана в связи с новым законом Казахстана идёт без отчества, то вид на жительство ему тоже сделали без отчества и теперь выходит такая неразбериха: в свидетельстве о рождении отчество есть т.е. Ф.И.О. полностью и 1936 г.р., военный билет Ф.И.О. полностью и 1936 г.р., а паспорт Казахстана и вид на жительство в России идут без отчества т.е. Ф.И. и 1935 г.р., мы просили начальника паспортного стола учесть тот факт, что свидетельство о рождении 1936 г.р. и у дедушке там указано отчество, но она утверждала, что вид на жительство она должна делать с паспорта Казахстана т.е. без отчества и 1935 г.р. Сейчас:

1. в свидетельстве о рождении у него 1936 г.р. и Ф.И.О.

2. в виде на жительстве 1935 г.р. и отчества нет.

3. в пенсионном деле и пенсионной книжке 1935 г.р. и отчество есть.

Теперь после получения вида на жительство ему в пенсионном фонде вообще отказывали платить пенсию пол года, т.к. в пенсионном деле и пенсионной книжке 1935 г.р. и отчество есть, а в виде на жительстве оно отсутствует с их слов (значит это два разных человека).

Вопрос:

1. Если обращаться в Суд, возможно ли им это изложить в свободной форме?

2. Как Суду объяснить, что у него путаница в годе рождения в пенсионном деле, получается, что дедушка раньше вышел на пенсию в Казахстане? И как такой факт воспримут в России? Подскажите пожалуйста как это всё объяснить Суду?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

В украинском паспорте и пенсионном деле отчество звучало Геннадьевич. В свидетельстве о рождении Геннадиевич. Российский паспорт получил на основании данных свидетельства о рождении. В настоящее время в связи с разночтение отчества в пенсионном деле и паспорте выплата пенсии приостановлена.

В военкомате сказали обращаться в суд. Могут ли в военкомате на основании моего заявления и предоставления копии св. о рождения и паспорта гражданина России внести изменения в пенсионное дело?

Получил паспорт гражданина РФ без отчества на основании украинского загранпаспорта, так как въехал именно по загранпаспорту. Во внутреннем паспорте Украины есть отчество. Оригинал свидетельства о рождении утерян, а дубликат в Украине выдали снова без отчества. Как мне быть? Как вписать в паспорт гражданина РФ отчество? Подал документы на пенсию и мне сказали, что вопрос с отчеством надо решить, иначе это - два разных человека. Думал, что поможет ЗАГС, но там затруднились с ответом. Как решать такие проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы свидетельстве о рождении у меня указано отчество Инокентьевич, в свидетельстве о рождении отца, имя Инокентий. Я когда получил первый паспорт в 1975 году, мне записали отчество Иннокентьевич, с тех времен всегда писал это отчество во всех других документах. Сейчас меняю паспорт на отчество Инокентьевич, как мне заменить второй раз паспорт, что бы не менять др. документы, СНИЛС, ИНН, страховку мед. вод.удостоверения и другие документы.

Получил паспорт РФ без отчества, хотя во всех документах (св-во о рождении и т.д.)отчество есть. Могу ли я получить загран паспорт РФ с отчеством.

Вечер добрый. В моем повторном свидетельстве о рождении не написали отчество. Теперь паспорт России мне выдадут только с именем, хотя во всех документах отчество есть. Как получить полноценный паспорт и чем грозит отсутствие отчества в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение