Я не работаю Проживаю в Крыму Есть двое несовершеннолетних ребёнка. Какой размер алиментов назначит суд?

• г. Феодосия

Я не работаю Проживаю в Крыму Есть двое несовершеннолетних ребёнка. Какой размер алиментов назначит суд?

Ответы на вопрос (5):

на двоих детей размер алиментов составляет 1/3 от всех видов доходов. При отсутствии доходов, считается 1/3 от средней заработной платы по стране

В твердой денежной сумме, рассчитывается согласно МРОТ, установленного в соответсвующем квартале вашего региона

размер алиментов на двоих детей - 1/3 всех доходов, если доходы ваши нерегулярные, то могут взыскать в твердой денежной сумме, не менее прожиточного минимума.

Устраивайтесь на работу.

В твердой денежной сумме назначит.

В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случаях, указанных в ст. 83 СК РФ:

- если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный заработок;

- если этот родитель получает полностью или частично заработок в натуре или иностранной валюте;

- если у него отсутствует заработок или иной доход;

- в иных случаях, если взыскание алиментов в долевом выражении к заработку затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

1\3 всех доходов либо в твёрдой денежной сумме исходя из Вашего материального и семейного состояния.