Как вернуть деньги за обучение в автошколе с нарушениями лицензирования - прокуратура или суд?

• г. Казань

Помогите разобраться что делать дальше. Обучаюсь в автошколе. Документы подавались в сентябре 2014 г. Но т.к. не было лицензии занятий не было. В феврале 2015 занятия начались, нам сказали лицензия получена все в порядке. Потом оказалось что лицензию они получили только в мае и эказамен в гаи якобы будет в сентябре. На данный момент происходит следущее: директор автошколы запретил инструктору откатывать наши часы. Хотя у меня есть переписка подтверждающая слова директора о бесплатных занятиях из за сложившейся ситуации. Короче, ждать надоело, хочу вернуть все деньги. Куда мне стоит обратиться? Если в прокуратуру обращусь они мне помогут? Или нужно в суд? спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть на руках договор на обучение, то лучше сразу обратиться в суд, указав на все нарушения договора со стороны автошколы, предварительно подайте претензию.