Что делать, если при ДТП в другом городе не выдали копию постановления о происшествии и страховая отказывается отправить запрос по месту ДТП?

• г. Ногинск

При движении в попутном направлении, меня догнала фура, что делать если мне не выдали копию постановления о дтп, только справку. Я пострадавший. Дтп произошло в другом городе 800 км от меня. В страховой не хотят посылать запрос по месту дтп о постановлении. Что мне дальше делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Страховая компания не будет посылать никаких запросов только потому, что при обращении за выплатой весь необходимый пакет документов должны предоставить вы лично. В данном случае сюда входит: копия страхового полиса, копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка о ДТП, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение. Чтобы получить копии необходимых документов вам все же придется ехать в то ГИБДД, которое оформляло его и просить у них заверенные копии для предоставления их в страховую, либо нанять юриста, чтобы он съездил и получил на основании доверенности документы вместо вас.