Возможен отказ страховой компании в приеме документов без копии протокола об административном правонарушении?

• г. Чебоксары

В справке о дтп отмечено, что на водителя виновника составлен протокол об административном правонарушении, но мне на руки выдали только копию постановления. Могут ли мне в страховой компании отказать в приеме документов? Есть справка о дтп и копия постановления. Или в этом случае обязательна копия протокола?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в отдел административной практики в гибдд, чтобы заверили печатью постановление. Для страховой достаточно справки о дтп и постановления, можете запросить протокол если потребуется для суда, вам выдадут на руки