Правомерность требования суда о предоставлении документа, подтверждающего должность начальника ЖКО, для заверения доверенности на право ведения судебных дел в мировом суде по месту жительства истца

• г. Саратов

Заверила доверенность на право ведения судебных дел в мировом суде в ЖКО по месту жительства истца, суд потребовал документ, подтверждающий должность начальника ЖКО, копию протокола или приказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.