Как обжаловать штраф ГИБДД, если его не направили?

• г. Москва

Случайно на сайте ФССП узнал о наличии штрафа ГИБДД. Уже имеется исполнительное производство. Пристав сказал, что штраф по видеофиксации. Но на тот момент я машину уже продал. Есть договор купли-продажи. Меня никто не уведомлял о месте и дате рассмотрения дела. Вынесено постановление и передано приставам. Мне его никто не направлял. Подскажите каковы мои действия? Должны были мне направить копию постановления, чтобы я мог его обжаловать? Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий. Копию постановления по видео фиксации вам обязаны были прислать. Но сотрудники ГИБДД делают все намного проще.,просто пишут заявление мировому судье о выдаче судебного приказа, т.к. дела по взыманию налогов, штрафов и т.п. могут производиться и без участия заинтересованной стороны. Поэтому в вашем случае советую узнать у судебного пристава, каким судьей был вынесен приказ по данному вопросу и когда он будет у вас на руках подать жалобу на данное решение в порядке надзора, если с момента вступления решения не прошло 6 месяцев. Либо оплатить у судебного пристава штраф и в судебном порядке взыскать его с покупателя вашего авто.