Вопросы о просрочке оплаты счета - учитывается ли платеж, поступивший в последний день срока, и какой календарь считается при расчете просрочки?

• г. Санкт-Петербург

Компания выставила счет на услуги, оплата в течение 3 банковских дней. Допустим, срок оплаты сегодня истекает и сегодня же платеж поступает на р/с компании - считается ли это днем просрочки? И второй - в каких днях считается просрочка оплаты в банковских или в календарных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не считается просрочкой. Просрочка считается в календарных днях.