Поступление в детский сад для ребенка матери-одиночки - есть ли льготы или только общая очередь?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льгота на поступление детский сад для ребенка матери-одиночки? Ребенку 2 года, в саду говорят, что льгот нет и только общая очередь.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте на месте.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 2 года, мы стоим в очереди в д/с,была льгота как матери одиночке. Но теперь сказали что этой льготы нет. Очередь в детский сад в этом году. Есть ли какие-нибудь компенсации, если не берут ребёнка?

Если льгота на поступление ребенка в детский сад для матери одиночки в Калужской области?

Есть льготы по оплате за детский сад для матери-одиночки. Я живу в г.Оренбурге и в саду куда мы записаны мне сказали, что сейчас льгот нет. Правда ли это?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Прочитала, что вдове полагается льгота на оплату детского сада. На одного ребенка - 20%. Но узнала только сейчас. А при поступлении в детсад сказали, что льгот нет. Дак всё таки они есть или нет? Проживали в Забайкальской крае. Сейчас ребенку 7 лет, ходит в школу. Второй (главный) вопрос: можно ли вернуть 20% от всех произведенных за детский сад платежей (вернуть льготу) сейчас?

Ребенку 2,5 года.. сказали что льгот в детский сад нет. хотя я-мать-одиночка. Очередь до нас никак не дойдет! Могу ли использовать материнский капитал для оплаты частного детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно подтвердить льготу матери одиночки на первоочередное поступление ребенка в детский сад. Спасибо.

Являюсь мамой воспитывающая ребёнка одна. Ребёнку исполняется 3 года, в сад отказываются принимать, ссылаясь мест нет, льгот нет при поступлении. Есть ли какой закон регламентирующий льготу при поступлении в сад?

Мы стоим в очереди в детский сад. мне как матери-одиночке предоставляется льгота на очередь. Хотелось бы знать, можно ли получить еще льготу как малоимущие? Суммируются эти льготы или же выбирается одна из них. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение