Требования по прививкам АКДС и наличию обоих родителей при поступлении ребенка в детский сад - юридическая сторона.

• г. Архангельск

Насколько законны требования детского сада и детской поликлиники, наличие прививки АКДС, обоих родителей при поступления ребенка в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! требования являются законными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

При оформлении в поликлинике медицинской документации для поступления в детский сад ребёнку, у которого прививок либо нет вообще, либо не все, вы опять можете столкнуться с шантажом: медики будут отказываться подписать карту для садика, мотивируя это отсутствием прививок.

Естественно, их действия незаконны, временный отказ принять ребёнка в детсад может иметь место только в случае объявленного в этом саду карантина по болезни, от которой у вашего ребёнка нет прививки, но, тем не менее, это их последний шанс вынудить вас сделать прививки, и они не преминут им воспользоваться.

Если вам отказывают, называя в качестве причины отказа отсутствие прививок, потребуйте зафиксировать это в письменном виде, прямо написав в карте, что отказывают в приёме из-за отсутствия прививок. Тогда у вас на руках будет явное доказательство нарушения прав вашего ребёнка.

Напишите заявление на имя главного врача с требованием выдать медицинскую документацию для садика в двух экземплярах, один оставьте в секретариате поликлиники, на втором, который останется у вас, попросите расписаться, что они его получили. Через несколько дней попробуйте получить документацию. Если вам опять откажут, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли не привитые ребенок посещать детский сад, обязаны ли в детской поликлинике завести мед карту для поступления в детское учреждение если я не хочу делать своему ребенку вакцинацию, на какой закон ссылаться, и можно образец отказа для детской поликлиники (главврача) и детского сада для заведующей.

Я работник детской поликлиники дошкольного отделения, медсестра детского сада. Детский сад закрыт на карантин в поликлинике работаю через день. Руководство ссылаясь на не выроботку часов хочет урезать зарплату. Правомерно ли это?

В отделе образования Администрации г.Североморск Мурманской области нам дали место в детском саду. При обращении к заведующей данного детского сада последовал отказ в приеме ребенка. Отказ был аргументирован тем, что один из членов семьи в настоящее время является безработным. Правомерны ли действия заведующей детского сада и нужны ли справки в детский сад, подтверждающие наличие работы у обоих родителей? Заранее благодарен за ответ.

В поликлинике прошли медосмотр в детский сад всех специалистов, но нет прививки АКДС и от полиомелита, хочу чтобы их ребенку сделали в садике, в поликлинике мне отказываются выдавать медкарту в детский сад из-за отсутствия этих прививок, заставляют либо делать прививку, либо писать отказ (а я не хочу отказываться от прививки и делать пока ее не хочу). Правомерны ли действия сотрудников поликлиники или нет, и какие нормативно-правовые документы я могу использовать в качестве аргумента при беседе м сотрудниками поликлиники. Спасибо!

В детском саду при поступлении 2 года назад я написала отказ ребёнку от прививок на бланке детского сада. Вчера принесла в детский сад ещё и свой бланк отказа от прививок и медицинского вмешательства, где указано что мой отказ бессрочный на имя заведующей детского учреждения. Сегодня врач в детском саду приняла его и выдала ещё и снова бланк свой отказа от прививок «официальный», чтобы я заполнила ещё и его, сославшись на то что первый отказ при поступлении уже просрочен.

Законны ли требования сотрудника детского сада?

У ребёнка ВИЧ мы хотим пойти в детский сад... имеем ли мы право не сообщать о своём диагнозе даже медсестре детского сада? Просто заведующая детской поликлиники говорит что ОБЯЗАНА сообщить и указать код диагноза в карточке для детского сада (ф 26)

Меня интересует насколько правомерны требования администрации детского сада об обязательной уплате ежемесячного попечительского взноса и об уплате единовременного вступительного взноса при поступлении моего ребёнка в муниципальный детский сад по предоставленной нам государством путёвке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду у кого то из детей обнаружили глисты. В связи с этим всем детям произвели анализ, какой-то соскоб, на предмет наличия глистов. Я не дал согласие на этот анализ в детском саду. Медсестра детского сада порекомендовала мне сделать этот анализ в поликлинике и дала направление. А Через несколько дней в виду того что я так и не сделал этот анализ своему ребенку мне грозят тем что не будут пускать ребенка в детский сад. Насколько правомерны их действия и могут ли они на таких основаниях не допустить моего ребенка в детский сад?

Скажите пожалуйста, имеет ли право поликлиника отказать в выдаче справки о том, что ребёнок может посещать детский сад? у ребёнка отсутствуют прививки, в том числе проба Манту. Можно ли посещать детский сад при полном отсутствии прививок? Если да, то каким законом пользоваться, чтобы доказать своё право в поликлинике и в детском саду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение