Проблема с выплатой кредита - закрытие филиала банка и постоянные требования о задолженности

• г. Тамбов

У меня такая проблема В сентябре 2014 взяла кредит вУБРиР кредит 60000 на 3 года девушка которая оформляла кредит обьяснила на каких условиях первые 6 месяцев оплата 4800 далее приношу справку сработы снижаеться до 3800 и еще раз через 6 месяцев до 2800 меня это устроило и я оформила Я исправно платила пол года взяла справку и хотела отнести её в банк но как оказалось они закрыли филиалы в нашем городе Я позвонила им испросила как мне быть? На что мне ответили приезжайте в ближаёйщий город от нас и привозите справку Я сейчас оплачиваю 3800 к и они мне начинают звонить на телефон и прслали письмо что у меня задолженность Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отправьте справку живой почтой

Спросить
Пожаловаться

Отправьте справку заказным письмом в месте претензием и уточнением, что Вы исправно оплачиваете, на каком основании задолженность.

Спросить
Пожаловаться

отправьте письмо заказным письмом с уведомлением или ценным письмом, чтобы было доказательство что вы отправили именно эту справку.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вам необходимо обратиться с официальной претензией и отправте справку заказной почтой

Спросить
Пожаловаться

Оформлял в 2014 году кредит а хоум кредит банке, предложили дополнительно карту. В связи со здоровьем были проблемы с платежами. Далее мне позвонили с банка предложили оплатить досрочно меньшую сумму, я оплатила и спросила все ли закрыто, мне даже прислали письмо о закрытие кредита. Оказалось что это закрыли только основной кредит. А карта так и весит в долга, якобы карта закончила действовать а счёт остаётся. Карта также была оформлена в 2014 году, последний платёж был по ней август 2016. Это как раз я закрыла по основному кредиту задолженность. Далее не звонков ни чего не было. Банк в суд не подавал. Сейчас апрель 2022 года. Подскажите какие мои действия при звонке в банк. Так как в кредитной истории весит долг. Срок более 3 лет уже точно прошёл.

В 2014 году взяла в лето банке в кредит телефон на 2 года. Первый год платила исправно потом из за потери работы платить средств не было. Банку об этом сообщила. До марта 2019 банк не звонил, не присылал писем, визитов тоже не было. Место жительства и телефон так же не меняла. В марте 2019 приходит письмо 2-965/2018 о задолженности по кредиту в размере 48000 в случае неуплаты опись имущества. И то что дело будет передано в суд. Проживаю сейчас в другом городе, квартиру сдаю. Что мне грозит?

В 2014 году брала кредит в МТС Банк. В январе 2018 года, когда я обратилась в МТС банк с просьбой узнать есть ли у меня задолженность по кредиту, сотрудники банка ответили, что нет. В сентябре 2018 года я снова обратилась в этот же банк с просьбой предоставить мне справку о наличии (отсутствии) задолженности и закрыть счёт.

Сотрудник банка проверив снова информацию по кредиту сообщил мне, что задолженность отсутствует, и выдал справку, в которой прописано, что "Обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме ".

В июле-августе 2019 года мне начинают звонить из сторонней организации, сообщив, что мой кредит переуступили (ранен банк не представлял мне данную информацию) .

Я направила копию справки в ту организацию.

Сейчас мне звонят сотрудники МТС банка и говорят, что справка, которую мне выдали, недействительна.

Как быть, ведь справку выдавали сами сотрудники, проверяя 2 (!) раза данные.

В январе 2015 года я приобрела в кредит телефон. Специалист, оформлявший кредит, сказал, что, если кредит будет погашен в течение 4 месяцев указанными суммами, то переплаты не будет. И сумма кредита составит сумму стоимости телефона. Я 4 месяца оплачивала указанные суммы. Но, спустя 6 месяцев после последнего платежа, мне звонят из банка и сообщают о задолженности. Я еду в банк и пишу заявление о том, что все оплатила. Мне приходит письмо из банка о том, что для закрытия договора, мне необходимо оплатить ещё проценты за 4 месяца пользования кредитом. Я еду в банк с этим письмом и оплачиваю сумму, указанную в письме. Через месяц мне опять начинают каждый день звонить из банка и требуют оплатить образовавшуюся задолженность, хотя когда я оплачивала по письму, мне в банке сказали, что договор закрыт. Подскажите, каковы сейчас должны быть мои действия, чтобы мне перестали звонить из банка.

Мне стали звонить с м.б.а. финансов по вопросу кредита в Хоум банке. В 2011 году я взяла кредит на 2 года. Год платила потом меня уволили. С банка звонили один раз в 2012 году. А в мае 2015 года месяце стали звонить с м.б.а финансы с угрозами. Обратилась в банк там ответили чтотвсю информацию они продали в м.б.а финансы и сам банк больше моимикредитом не занимается. Что мне делать? И что могут сделать м.б.а финансы?

В 2011 году взяла кредит на сумму 70 тыс. в банке Алтайэнергобанк, банк закрыли, стал Пушкино платила до тех пор пока не закрыли и его. Потом пришло письмо (3 месяца назад), пишут платите и сумма практически такая же как брала, хотя почти три года платила исправно. Не подумав, ответила, что буду, а теперь решила, что пока официально не пригласят в офис в нашем городе и я не получу бумаги по своим неплатежам, платить не буду. А что на самом деле мне делать?

У меня такая проблема: в 2008 г я оформила кредитную карту банка Русский стандарт, пользовалась ей три года и все исправно платила, в 2011 году я решила закрыть карту, оплатила всю задолженность и позвонила в банк, чтоб закрыть карту, на что мне сказали что карта закрывается только в отделении банка, но поблема в том что банк свое отделение в нашем городе закрыл и ближайший офис находится в 700 км от нашего города. Я спросила у оператора, будет ли начисляться обслуживние по карте, если ее срок действия истек в 2010 году, сказали что наверно нет, т.к. последний год начислений уже не было. Через месяц мне пришла выписка на 1200 рублей за два года обслуживания, звонки в банк бессмысленны, утверждают что в договоре было указано что карта закрывается в банке, но я же не виновата что они свой офис закрыли у нас в городе, на данный момент они превратили мой баланс по карте из плюс 19 руб. в минус 6000 и продали какой то коллекторской конторе, имею ли я право не платить им? Могу ли я обратится в суд на данный банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году брала в кредит телефон. Досрочно погасил. Позвонила в банк на следующий день, сказали всё хорошо, кредит закрыт.

В 2013 году стал звонить банк, мол имею задолженность. Разобрались, снова сказали что всё хорошо и её нет, они ошиблись.

В этом году стали названивать коллекторы, я отправила на электронную почту банка обращение с описанием ситуации. Пришел ответ, что долгов нет. Но коллекторы всё равно звонят. Сегодня взяла справку из банка об отсутствии задолженности.

Позвонила коллекторам, продиктовала номер справки, но по телефону мне сказали что это недействительно, т.к кредит брала я не в отделении банка (на тот момент его не существовало в городе)

Просят прислать фото справки. Там паспортные данные.

Стоит ли отправлять? И правда что справка от банка (с печатями) может быть недействительна?

В 2013 году я хотел купить телефон в кредит, во время заполнения документов мне позвонили с горячей линии банка и объяснили при каких условиях я могу получить кредит. Выслушав условия я отказался от кредита и как следует от покупки телефона. По прошествии двух лет, а именно в мае 2015 года я узнаю что у меня просрочка четыре дня по кредиту. Выяснив ситуацию у сотрудника банка оказалось что в апреле 2015 года я взял в кредит телефон по договору от 2013 года. Что можно с этим сделать?

В 2007 г оформила кредит в УРСа банке (ныне МДМ банк), 2 года платила исправно в сентябре 2009 кризис в нашем городе филиал банка закрыли, не платила 2 месяца, ко мне приехали представители банка с документами, я им отдала остаток по кредиту, написли какой-то документ о уплате. До весны 2013 г ни писем ни звонков из банка не было и вот приходит письмо от коллекторного агентства что у меня долг (документы об уплате и договор с банком уже не сохранился) Звоню в коллекторное агентство говорю что платить не буду так как кредит уже оплачен. Год тишина. Сегодня звонят сестре и через неё передают что ни она ни я 15 лет ни где кредит не получим и все в таком роде. Что делать? Доказать оплату не могу. Если ли какие соки давности по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение