Получены дополнительные требования по выплате задолжности по кредиту за холодильник - что делать?

• г. Владикавказ

Взяли в кредит холодильник в ОТП банке, в том же месяце выплатили его полностью по выданной оператором квитанции, спустя полтора месяца нам сообщили что после перерасчёта оказалось, что мы не доплатили 47 рублей и теперь требуют выплатить задолжность в раземре 3 тр. за этот месяц и ещё 6 тр. за следующий. Законно ли это, и как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Абсолютно не законно, ничего не платите, пишите жалобу в ЦБ

Здравствуйте.Нужно было справку бросить.

Заплатите им рублей 100. А 3000 и 6000 рублей за 2 месяца - это незаконно. Даже если они подадут в суд - то подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства и суд вправе уменьшить неустойку.