Как легально вывести имущество предприятия, учитывая возможный процесс банкротства?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос:

- как правильно и легально вывести имущество предприятия сохранив его, зная, что через полгода или год возможен процесс по банкротству данной компании...?

Ответы на вопрос (2):

схем подобных много.

1. обмен на активы другого предприятия.

2. внесение в уставный капитал другого предприятия.

3. внесение в залог по какому-то обязательству перед другим предприятием и т.д.

Алексей, действия по выводу имущества предприятия за пол года -год до начала процедуры банкротства подпадают под действия статьи 196 УК РФ - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ БАНКРОТСТВО.

Преднамеренное банкротство- совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, действий заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Арбитражный управляющий признает данные сделки ничтожными.

[b][/b]