Как определить время доставки письма из Севастополя в Ростов-на-Дону для рассчета 30-дневного срока вступления решения в законную силу?

• г. Севастополь

Как рассчитать 30-ть дней для вступления решения в законную силу, если не известно сколько идет письмо до ответчика (Севастополь-Ростов на дону)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

спросите в суде - у них есть уведомление о получении решения - с этой даты - 30 дней

30 дней исчисляются со дня, следующего за днём принятия/вынесения судебного решения. Почтовый пробег во внимание не принимается.

В данном случае имеет значение присутствовал ответчик в судебном заседании или нет.

Доброе утро, через 30-ть дней после изготовления полного текста решения

Решение суда по гражданскому делу было вынесено 16 февраля, какого числа оно вступает в законнкю силу

Решение суда по гражданскому делу было вынесено 16 февраля и выдано на руки, какого числа оно вступает в законную силу? Какого числа в марте?

Добрый день. Если в окончательной форме оно изготовлено (а не просто выдано на руки) 16.02, то в силу вступит 16.03