Если суд выдал судебный приказ-обязательно ли ответчик должен быть уведомлен и должна ли прийти копия решения.

• г. Саранск

Если суд выдал судебный приказ-обязательно ли ответчик должен быть уведомлен и должна ли прийти копия решения.

Ответы на вопрос (2):

да, должна прийти копия приказа. После этого его можно обжаловать. Если вы о приказе узнали когда пришло требование от судебного исполнителя, то можете обжаловать приказ ссылаясь на этот факт.

У вас есть 10 дней для подачи возражений для отмены судебного приказа, с момента получения вами судебного приказа.

Если вы его не получали, вам необходимо обратится к мировому судье и получить судебный приказ.

Отсчет времени для подачи возражений относительно приказа, пойдет с момента получения вами судебного приказа.

После отмены приказа, у банка останется только один вариант: Подать на вас иск в Суд.