Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребенка проживает в другом городе и готов признать ребенка? Какие документы нужны и можно ли отцу забрать ребенка без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка проживает в другом городе, готов признать ребенка. Как будет происходить установление, нужно ли ему приезжать или достаточно будет оформить заявление заверенное нотариусом о его согласии? Сможет ли он без моего согласия забрать к себе ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно будет доверенности

Приезжать не обязательно,достаточно оформить заявление о признании иска. Что касается встреч отца с ребенком, то они будут проходить в зависимости от Ваших договоренностей, если Вы их не достигните, данный вопрос придется решать в судебном порядке.