Как будут начисляться алименты, если сдать исполнительный лист по решению суда о разводе через 2 года?

• г. Краснодар

В 2013 году развелась с мужем, суд присудил ему алименты, исполнительный лист не сдавала приставам, подскажите.. если прошло 2 года, и я сдам исполнительный лист, как будут начисляться алименты? Со дня сдачи? Или с даты решения суда? А именно с 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

с момента обращения в суд долг начислят