Задержка разблокировки социальной карты Сбербанка после наложения ареста - вопросы и сроки

• г. Тарко-Сале

У меня наложили арест на социальную карту сбербанка на неё мне перечисляют пенсию по потере кармильца судебным приставам придаставила справку с пенсионного фонда прошло два месяца а карту не разблокировали. Скажите когда они должны снять с ареста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

должны снять в течение 10 дней. Обратитесь письменно - на имя старшего судебного пристава - приложите справку - на втором -вашем экземпляре - пусть поставят отметку о принятии и ждите - не снимут - идите в суд

Спросить
Пожаловаться

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста, ходила судебный пристов у них нет об ариста нечего судебным пристова у меня долги нет сбербан ке нет исполнителный лист об аресте просто бумага дали там написано должное лицо назмутдинов ренат фаридович справка кагда брала из судебный пристов абратно ходила сбербанок так у меня арест неснимали и денег немагла получит эти денг маей инвалидное исубсидия в этом месяца я без лекароство асталос куда можно обращаться и как можно арест снять?

Хотелось узнать, наложили арест на карту сбербанка, написала заявление о снятии ареста с карты т.к. на карту поступает только зарплата, справки нужные приложила, прошло 3 недели, арест не снят, а с карты уже 2 месяца списывается вся моя зарплата, как же мне все таки снять арест и куда обратится?

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

У меня арестовали карту сбербанка через пару дней я заплатил штраф из-за которого наложили арест и вот прошло уже два месяца как я заплатил штраф, а карта все еще в аресте, судебные приставы ничего мне толком сказать не могут когда снимут арест, есть ли у них какие то сроки по снятию ареста и возврата денег?

Возможно ли такое, я получаю пенсию по инвалидности (1-группа) на карту Сбербанка, у меня имеется задолженность перед приставами, карту заблокировали, я подал им выписки и справки из пенсионного фонда и банка что я на данную карту получаю пенсию, карту разблокировали, но через месяц начали снимать процент от полученной пенсии с карты, имеют ли они право производить арест части моих средств на карте?

Несколько дней назад наложили арест на социальную карту Сбербанка, на которую на днях перечислят пенсию ребенку. Как снять арест с карты?

В данный момент я проживаю в другом городе и у меня нет возможности приехать к приставам лично? Чтобы предоставить какие то справки о том что на арестованный счет приходит пенсия на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. Судебные приставы наложили арест на социальную карту (карта на мое имя), на которую перечисляется пенсия по потере кормильца. На другую соц. карту перечисляется пенсия по инвалидности несовершеннолетней дочки. Но я не могу снять эти деньги, т.к. по правилам Сбербанка при аресте одной карты автоматически заморажиаются все остальные. Как правильно поступить? Выплатить весь долг возможностей нет. Спасибо!

Судебные приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка по исполнительному листу. На неё мне перечисляют зарплату. В каких случаях можно добиться снятия ареста с карты?

Хотела узнать в течение какого времени должны снять арест со счёта в сбербанка. Если арест наложил сам сбербанк не приставы.

Арест наложен на социальную карту куда перечисляются детское пособия, алименты, и пенсия по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение