Как отказаться от дежурств в больнице, когда детей некому оставить?

• г. Козельск

Я уч.терапевт в ЦРБ, мама 2-х детей (3-х и 8 лет), муж военнослужащий, могу ли я отказаться от дежурств по больнице? Детей оставить не с кем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, сможете отказаться от таких дежурств.

Что мне для этого нужно? Как грамотно это доказать?

Отказаться не можете. Согласно ст.259 ТК РФ привлечение к работе в ночное время и к сверхурочной работе, в выходные и праздничные дни не допускается матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работников воспитывающих детей-инвалидов. Но у Вас есть супруг.

Спасибо! за ответ!Да,есть супруг,но супруг военнослужащий,несущий боевые дежурства. Из-за чего его нет дома неделями.