Гражданину Украины из Донецкой области в России требуется замена просроченного паспорта для подачи на временное убежище

• г. Константиновка

Мой сын гр. Украины (Донецкая обл) находится в России и ему в сентябре исполняется 25 лет, паспорт будет просрочен, он хочет подать документы на временное убежище, но сказали что документы должны быть действительны в течении 6 мес, куда ему обратиться за заменой паспорта или для вклеивания фото?

Ответы на вопрос (1):

Вклеить фото во внутренний паспорт можно только на территории Украины

Поэтому- оптимальнее рассчитать время так,чтобы подать заявление на ВУ до исполнения 25 лет и в период оформления ВУ- выехать для вклеивания фото.

Тогда получить свидетельство о ВУ он будет уже с действующим паспортом